四川招生代码:5188招办电话:028-82312000

m6米乐娱乐崇州校区运动会圆满结束

时间:2022-05-12浏览量:391

连续两天的校运会

最强烈的感受

就是校园里充盈的

青春气息

 

 

 

跳出新高度

像一只矫健的飞燕

轻捷地掠过了横竿

横竿升上了新的高度

便向更高的目标起身

 

 

 

跳出新气象

助跑、起跳、腾空、落地

轻捷的身影从大家眼前掠过

在空中划出一道优美的弧线

引起阵阵惊叹

 

 

 

 

跑出新风采

像一只冲劲十足的箭

在枪声响起时飞驰而出

这便是

文传速度

 

 

 

 

这一投 掷地有声

球离手的那一刻屏息凝神

一道划破长空的优美弧线之后

便是高声喝彩不绝于耳

 

 

 

老师们

也是运动健将

讲台上的知识达人

也是运动场上的“小旋风”

即使顾不上表情管理

也要全力以赴

快来为你的老师喝彩

 

 

 

 

跑步接力赛

 

 

 

 

 

 

拔河比赛

 

 

 

教师两人三足赛

 

 

 

“一穿到底”比赛

为每一个

拼搏的你喝彩

啦啦队、志愿者、裁判员、小记者

他们辛苦又可爱

为队友加油、为朋友喝彩

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 女子100米决赛获奖名单

第一名:第19代表队 周佳佳 14"39

第二名:第19代表队 田 渝 14"97

第三名:第5代表队 黄斯妮 15"38

男子100米决赛获奖名单

第一名:第21代表队 何显强 12"38

第二名:第16代表队 衣火有呷惹 12"65

第三名:第 6 代表队 陈宇傑 12"87

女子200米决赛获奖名单

第一名:第19代表队 周佳佳 32"96

第二名:第3 代表队 周安澈 34"53

第三名:第 5 代表队 任余燕 34"75

男子200米决赛获奖名单

第一名:第26代表队 兰云清 26"81

第二名:第4代表队 顾国顺 28"13

第三名:第10代表队 贺广浩 28"66

女子800米决赛获奖名单

第一名:第7代表队 陈 静 3´09"

第二名:第14代表队 陈丹丹 3´16"

第三名:第10代表队 胡晓雨 3´19"

男子1000米决赛获奖名单

第一名:第5代表队 胡 兴 3´08"00(新纪录)

第二名:第21代表队 章 鑫 3´08"29

第三名:第4 代表队 伍俊安 3´08"59

男子跳远决赛获奖名单

第一名:第10代表队 彭文亮 4.92米

第二名:第9代表队 李 健 4.77米

第三名:第1代表队 董 俊 4.70米

女子跳远决赛获奖名单

第一名:第19代表队 莫息琴 3.59米

第二名:第 4 代表队 周春花 3.48米

第三名:第13代表队 杨天芬 3.38米

男子铅球决赛获奖名单

第一名:第9代表队 李 健 10.92米

第二名:第10代表队 李艾违 10.62米

第三名:第21代表队 王刘辰 10.36米

女子实心球决赛获奖名单

第一名:第9代表队 刘雅芹 11.21米

第二名:第26代表队 王飞燕 10.75米

第三名:第12代表队 凌莹莹 10.42米

女子跳高决赛获奖名单

第一名:第19代表队 莫息琴 1.30米

第二名:第19代表队 田 渝 1.25米

第三名:第23代表队 张 燕 1.15米

男子跳高决赛获奖名单

第一名:第 8 代表队 王琳志 1.44米

第一名:第14代表队 蒲劲松 1.43米

第三名:第 4 代表队 何 阳 1.42米

女子4X100米决赛获奖名单

第一名:第19代表队 1´05"42

第二名:第3代表队 1´10"52

第三名:第7代表队 1´12"59

男子4X100米决赛获奖名单

第一名:第 4 代表队 55"16

第二名:第16代表队 55"59

第三名:第21代表队 55"91

团体总分第一名(80分)

第十九代表队

团体总分第二名(61分)

第四代表队

团体总分第三名(46分)

第二十一代表队

第三代表队

教师女子4x100米决赛获奖名单

第一名:辅导员队 1´10"46

第二名:艺术设计系 1´11"51

第三名:行政队 1´13"92

教师男子4x100米决赛获奖名单

第一名:行政队 54"83

第二名:数字媒体系 59"66

第三名:辅导员班导师队 59"84

教师男女子4x100米决赛获奖名单

第一名:班导师队 59"34

第二名:行政队 1´01"50

第三名:数字媒体系 1´08"73

教师两人三足获奖名单

第一名:艺术教育与表演

第二名:辅导员班导师队

第三名:艺术设计系

教师一穿到底获奖名单

第一名:辅导员班导师队

第二名:艺术教育与表演

第三名:艺术设计系

教师拔河赛获奖名单

第一名:行政队

第二名:辅导员班导师队

第三名:艺术设计系+数字媒体系

 

 

部分获奖选手合影

首页m6米乐娱乐新闻中心教学系部招生就业党团建设教学管理学生工作公共服务木玛升学网

四川招生代码:5188
崇州校区:成都崇州市学苑东路22号
绵竹校区:四川省绵竹市二环路东路段88号

招办电话:028-82312000院长办公室电话:028-82386278

联系Q Q:624358282邮编:611230

人事处招聘联系人:廖老师、谯老师联系电话:028-82217200

邮箱:[email protected]

版权所有 © m6米乐娱乐蜀ICP备14011400号-1 网站地图

 公安备案号:51018402000065

微信公众号

官方微博

院校通

抖音

m6米乐娱乐-m6米乐app下载#「主页进入」